Suite de quatre salières à monture en argent... - Lot 262 - Normandy Auction

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de quatre salières à monture en argent ciselé de cygnes reposant sur une base de forme ovale. Les pieds en forme de dauphin. Elle supporte une petite coupe en cristal godronné. M.O : non identifié - Poinçon au vieillard de Paris (1819-1838) Poids de l'argent : 510 g. ; H. : 6 cm ; L. : 8 cm On y joint 4 petites cuillères à sel en argent guilloché. Poinçon Minerve
Mes ordres d'achat