Ensemble de 13 fourchettes et 11 cuillères... - Lot 263 - Normandy Auction

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de 13 fourchettes et 11 cuillères (dépareillés) en argent, modèle uni plat. Chiffré. M.O divers dont : Veuve ANDRIEU et autres - Poinçon XVIIIe ( 1 couvert) - poinçon au 2e coq de Paris (1803-1809) (5 couverts) - poinçon au vieillard de Paris (1819-1838)( 3 couverts) - poinçon Minerve ( 6 pièces) Poids total : 1727 g. Petite usures Dans un coffret
Mes ordres d'achat