Beau sucrier couvert en forme de coupe sur... - Lot 271 - Normandy Auction

Lot 271
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 320EUR
Beau sucrier couvert en forme de coupe sur piédouche en argent ciselé de frises de feuilles d'eau, frises de rinceaux et médaillons. Anses latérales ajourées de feuilles et palmettes. Frétel en forme de cygne. Début XIXe ; M.O : illisible - Poinçon au vieillard (1819-1838) Poids : 424 g. ; H. 16 cm
Mes ordres d'achat