Laitière à fond plat de forme cylindrique... - Lot 275 - Normandy Auction

Lot 275
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Laitière à fond plat de forme cylindrique en argent uni. Bec verseur et couvercle ciselé d'une frise de feuilles d'eau. Prise latérale et frétel en bois (usure au pas de vis) M.O : J.C.C (inscription en hébreux ?) - Poinçon de Paris au 2e coq (1803-1809) Poids brut (sans l'anse) : 205 g. ; H. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat