Théière à panse ventrue, en argent mouluré... - Lot 276 - Normandy Auction

Lot 276
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Théière à panse ventrue, en argent mouluré de godrons et guirlandes de feuilles et rubans. Elle repose sur quatre pieds à sabot. Couvercle à godrons et frétel en pomme de pin. Prise latérale en bois (cassée recollée). Armoiries gravées sur la panse. Style XVIIIe - M.O : CARDEILHAC Paris - Poinçon Minerve Poids brut : 600 g. ; H. : 19 cm
Mes ordres d'achat