Bague solitaire en or 18 K (750 °/00) et... - Lot 313 - Normandy Auction

Lot 313
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bague solitaire en or 18 K (750 °/00) et platine (950 °/00), sertie d'un diamant demi-taille de 1,40 cts, épaulé de quatre diamants de taille rose. Années 40 Poids brut : 4.68 g. ; Tour de doigt : 52 Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie : dimensions 7,39 - 7,45 x 4,21 mm - couleur G - pureté SI1 - faible fluorescence
Mes ordres d'achat