René LALIQUE (1860-1945) Vase " Perruches... - Lot 387 - Normandy Auction

Lot 387
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 000EUR
René LALIQUE (1860-1945) Vase " Perruches " de forme ovoïde en verre opalescent moulé-pressé à décor tournant en creux de couples de perruches sur des branches d'arbres en fleurs. Signé R. Lalique France n°876 sous la base H. 25,5 cm Ref : Félix Marcilhac, " Catalogue raisonné " n°876 p. 410 - Modèle créé en 1919
Mes ordres d'achat