Paire de bougeoirs à deux patines. La base... - Lot 422 - Normandy Auction

Lot 422
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de bougeoirs à deux patines. La base en bronze doré est ciselée de guirlandes de pampres de vignes et cornes d'abondance. Le binet assorti, de forme boule, est amorti par un chapiteau simulant un panier de vannerie richement garni de fleurs. Fût à cannelures en bronze patiné. Époque Restauration. H. : 31 cm
Mes ordres d'achat