Belle pendule Lyre en albâtre sculpté de... - Lot 431 - Normandy Auction

Lot 431
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Belle pendule Lyre en albâtre sculpté de feuilles, palmettes et médaillons. Partie supérieure ornée de deux têtes de cygne soutenant guirlande de fleurs. Cadran émaillé à médaillon central en bronze ajouré de lancettes. Base carrée ornée d'une trompe de chasse et lauriers Circa 1830 H. 50 cm environ
Mes ordres d'achat