Important miroir de forme rectangulaire à... - Lot 436 - Normandy Auction

Lot 436
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Important miroir de forme rectangulaire à parecloses à profil inversé dans des encadrements de baguettes ondées en bois noirci. Il est orné d'éléments en métal à décor repoussé de rinceaux, frises de feuilles, pots à fruits, écoinçons moulurés. Large fronton mouvementé et découpé de rinceaux et lambrequins. Style du XVIIe - fin du XIXe / début du XXe H. : 161 cm ; L. : 102 cm Bon état général
Mes ordres d'achat