Médaillon à photo de forme ovale ouvrant... - Lot 82 - Normandy Auction

Lot 82
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Médaillon à photo de forme ovale ouvrant en deux, en or jaune. Le couvercle ciselé de coeurs et d'un trèfle serti de petites pierres rouges. Avec sa chaine en or à longues mailles plates alternées de maillons. Début XXe Poids brut : 17,30 g. - (9,10 (médaillon) + 7,80 g. (chaine) H. : 4 cm - L. : 26 cm (avec la chaine)
Mes ordres d'achat