Théière en argent de forme balustre reposant... - Lot 191 - Normandy Auction

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Théière en argent de forme balustre reposant sur quatre pieds feuillagés. Bec verseur mouluré de godrons. Anse latérale en bois noirci. Frétel ciselé de noisettes et feuilles. Fin du XIXe M.O : DEBAIN - Poinçon Minerve - Poids brut : 365 g. H. : 19 cm Petits chocs
Mes ordres d'achat