COFFRET EN MARQUETERIE DE PAILLE

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret en marqueterie de paille, le couvercle représentant une ville du Nord et guirlande de fleurs. A l'intèrieur miroir au mercure et petits coffrets en paille polychrome, décor au carquois et fleurs découvrant à l'intèrieur un motif en damier. Au 2è étage de la boîte, 2 compartiments fermés par des planchettes à décor de marine et fleurs. Travail exceptionnel Petits manques Epoque XIXe 29 x 21 x 12 cm
Mes ordres d'achat