ZADKINE

Lot 113
300 - 400 EUR

ZADKINE

Ossip ZADKINE (1890-1967)
Le guitariste (circa 1966)
Gravure en couleur
Monogrammé dans la planche
Dédicacé et contre signé en bas à gauche
65,5 x 50 cm (feuille)
Réf : Ossip Zadkine. Le sculpteur-graveur de 1919 à 1967 .. Christophe Czwiklitzer - Paris, 1967 - 52
Mes ordres d'achat