JAPON Poupée japonaise (ningyo) en bois... - Lot 416 - Normandy Auction

Lot 416
Estimation :
150 - 300 EUR
JAPON Poupée japonaise (ningyo) en bois laqué représentant un seigneur féodal assis et vêtu d'une armure (yoroi) garnie de cordelettes rouge et de grandes manches en brocart. Le personnage tient à la main un long sabre tachi. Période Meiji - début XXe H. 34 cm Petits accidents et usures au visage notamment
Mes ordres d'achat