Paire de tastes-vin en argent ciselé chacun... - Lot 189 - Normandy Auction

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de tastes-vin en argent ciselé chacun d'une frise de pampres de feuilles. Les fonds remplacés par un écu en argent au profil du Roi Louis XV (1726) pour l'un et d'un écu en argent au profil du Roi Louis XVI (1789) dit "aux branches d'olivier" pour l'autre. Prise en forme de double serpent. Poinçon au crabe Poids :230 g. ; D. : 8,5 cm Usures pour la monnaie Louis XV
Mes ordres d'achat