Rare petite commode en bois de rose et amarante,... - Lot 319 - Normandy Auction

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Rare petite commode en bois de rose et amarante, la façade et les côtés mouvementés, ouvrant à trois tiroirs ornés chacun d'une poignée de tirage, les montant galbés reposant sur de petits pieds cambrés ; dessus de marbre gris Sainte-Anne
Estampille de Nicolas Alexandre Lapie et JME, ébéniste reçu maître en 1764
Epoque Louis XV (restaurations)
H. : 86 cm ; L. : 66 cm ; P. : 40 cm
Mes ordres d'achat