Nevers Vase piriforme à col évasé en faïence... - Lot 8 - Normandy Auction

Lot 8
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Nevers Vase piriforme à col évasé en faïence à décor en blanc fixe sur fond bleu persan de branches fleuries et papillons. XVIIème siècle, vers 1660-1680. H. 27cm. Une fêlure restaurée sur la panse et deux éclats restaurés sur le col.
Mes ordres d'achat