Nevers Pot à eau en faïence à décor en blanc... - Lot 9 - Normandy Auction

Lot 9
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Nevers Pot à eau en faïence à décor en blanc fixe et ocre sur fond bleu persan de groupes de fleurs et deux oiseaux exotiques. XVIIème siècle, vers 1660-1680. H. 19 cm. Fêlure à la base de l'anse.
Mes ordres d'achat