Rouen Compotier rond à bord godronné en faïence... - Lot 37 - Normandy Auction

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Rouen Compotier rond à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge au centre d'un Chinois debout sur une terrasse, tenant un éventail et une fleur, le bord décoré de volutes, fleurons et rinceaux feuillagés sur un galon à fond de treillage rouge. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 23 cm. Une fêlure. Provenance : Etiquette de la galerie Pierre Métais, 2 place Barthélémy à Rouen.
Mes ordres d'achat