Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 52 - Normandy Auction

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge au centre d'un cygne parmi des tiges fleuries et sur l'aile de corbeilles fleuries, coquilles et rinceaux sur un galon à fond de treillage rouge. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 24 cm. Deux petits éclats et égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat