Rouen Saupoudreuse de forme balustre couverte... - Lot 55 - Normandy Auction

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Rouen Saupoudreuse de forme balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés et godrons simulés, le couvercle à jours décoré d'un semis de fleurettes. Début du XVIIIème siècle. H. 21,5 cm. Un morceau recollé sur le piédouche, deux éclats au pas-de-vis.
Mes ordres d'achat