Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 66 - Normandy Auction

Lot 66
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une fleur au centre et sur l'aile de réserves à fond de treillage, coquilles, rinceaux feuillagés et fleurs. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 23,5 cm. Usures d'émail sur le bord.
Mes ordres d'achat