Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 78 - Normandy Auction

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rouen Assiette en faïence à décor polychrome en plein de trois Chinois à robe noire dans un paysage bordé d'arbustes et rocher. XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. Egrenures Provenance : Ancienne collection Tumin, 2ème vente, Paris, Drouot, Me Ader, 21 novembre 1936, lot 63.
Mes ordres d'achat