Rouen Grande bannette rectangulaire à bord... - Lot 83 - Normandy Auction

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Rouen Grande bannette rectangulaire à bord contourné en faïence munie de deux anses, à décor polychrome au centre d'un phoenix et deux papillons en vol au-dessus de branches fleuries, l'aile décorée de tiges fleuries dans quatre réserves sur fond de treillage vert orné de fleurs, les anses décorées de branches fleuries. Marquée : GB en bleu. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. L. 52,5 cm, larg. 35 cm. Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat