Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 95 - Normandy Auction

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Rouen Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'une partition et chanson et sur l'aile de larges rinceaux fleuris et feuillagés. XVIIIème siècle, vers 1740-1750. D. 23,5 cm. Un petit éclat prolongé par un cheveu. Provenance : Ancienne collection du Dr P. Derocques, vente Rouen, 12 juin 1934 Etiquette de l'ancienne collection Victor Sanson.
Mes ordres d'achat