Rouen Grand pichet à cidre couvert en faïence... - Lot 99 - Normandy Auction

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rouen Grand pichet à cidre couvert en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de fleurs et draperies dans des compartiments cernés de galons à fond bleu, lambrequins sur le col. Monture du couvercle en étain. XVIIIème siècle, vers 1730. H. 34 cm. Eclats restaurés à l'extrémité du couvercle et sur la base. Provenance : Vente Drouot, Ader-Picard-Tajan, 4 mars 1981, lot 128.
Mes ordres d'achat