Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés... - Lot 100 - Normandy Auction

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence munie de deux anses, à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille de fleurs au centre sur des rinceaux feuillagés et draperies dans un cadre rectangulaire, le bord et les anses décorés d'un galon à treillage et chevrons. Marquée : GS en bleu. XVIIIème siècle, vers 1725. L. 33 cm. Egrenures et un cheveu non traversant dans l'émail.
Mes ordres d'achat