Rouen Jardinière ovale à paroi godronnée... - Lot 101 - Normandy Auction

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rouen Jardinière ovale à paroi godronnée en faïence reposant sur trois pieds et munie de deux anses en forme de corde tressée à décor en camaïeu bleu au centre d'une large rosace et à l'extérieur de lambrequins. Premier tiers du XVIIIème siècle. L. 43 cm, larg. 31 cm, H. 16 cm. Trois fêlures.
Mes ordres d'achat