VENTE DE PRESTIGE DE NOEL:MINIATURES & TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX MODERNES & ECOLE NORMANDE MONNAIES & MEDAILLES ARGENTERIE, BIJOUX, VINTAGE & VINS CERAMIQUES & VERRERIES ARTS RELIGIEUX MOBILIER & OBJETS D’ART

dimanche 17 décembre 2017 14:00
Rouen, Hôtel de Bourgtheroulde, 15, place de la Pucelle 76540 Rouen
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 301 à 350 sur 388
DAUM Nancy
Résultat : 850 EUR
Lot301
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 850 EUR
CHARDER (1881-1953) (Charles SCHNEIDER)
Résultat : 1 850 EUR
Indo-Portugais
Résultat : 500 EUR
Lot309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 500 EUR
Pieta en bois sculpté et polychromé
Résultat : 380 EUR
Lot312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 380 EUR
Lot313
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 80 EUR
Lot319
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat 80 EUR
Vierge allaitante
Résultat : 2 500 EUR
Lot321
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat 2 500 EUR
Lot327
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 55 EUR
Table console en bois peint, la frise ajourée à décor de feuillages reposant sur des pieds fuselés e
Résultat : 1 100 EUR
Lot337
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 100 EUR
Meuble d’appui en bois de rose plaqué en aile de papillon et encadrements d’amarante, les côtés incu
Résultat : 3 000 EUR
Commode en palissandre et bois de violette, la façade légèrement galbée ouvrant à quatre tiroirs sur
Résultat : 1 800 EUR
Lot341
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 1 800 EUR
Secrétaire à abattant en acajou mouluré et baguettes de laiton, la façade ouvrant à quatre tiroirs e
Résultat : 2 100 EUR
Lot343
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 2 100 EUR
Pendule en bronze décor de cygne
Résultat : 700 EUR
Lot346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 700 EUR
#VALUE!
Résultat : 700 EUR
Lot348
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat 700 EUR
Coffre normand en bois polychrome à décor de fleurs et d'un panier.
Résultat : 300 EUR
Lot350
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 300 EUR
Lots 301 à 350 sur 388