CHINE

Lot 308
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result with fees
Result : 10 016EUR
CHINE
CHINE Encre et couleurs sur soie, représentant l'empereur Minghuang s'enfuyant vers la province Sichuan. Porte une attribution apocryphe de LI Zhaodao sur une étiquette. Epoque XIXe siècle Dim. 30 x 222 cm (taches, pliures, manques)