Paire de gaines en placage de bois noirci... - Lot 105 - Normandy Auction

Lot 105
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 398EUR
Paire de gaines en placage de bois noirci et bronze doré à décor de masques, feuillages et fleurs dans le goût d'André-Charles Boulle ; reposant sur des pieds en griffe.
Style Louis XIV, XIXe siècle (manques).
H : 129 cm, L : 52 cm, P : 34 cm
Mes ordres d'achat