Tenture brodé Chine, début du XXe siècle,... - Lot 317 - Normandy Auction

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
Tenture brodé Chine, début du XXe siècle, champ en damas rouge à décor de pivoines, carpes et perles de feu rebrodé d’idéogrammes en filé or au point de couchure. Bordure en damas turquoise au même dessin brodé soie polychrome de phénix, symboles et fleurs, (quelques usures) 190 x 109 cm
Mes ordres d'achat