Secrétaire à cylindre à gradin en bois de... - Lot 363 - Normandy Auction

Lot 363
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 756EUR
Secrétaire à cylindre à gradin en bois de rose, bois de violette et marqueterie, la ceinture mouvementée ouvrant à trois tiroirs, le cylindre à décor de trophée de musique contenant quatre tiroirs et un compartiment, surmonté d'une armoire à médaillons de vases néoclassiques à cinq tiroirs ; (manque certains bronzes). Seconde moitié du XVIIIe siècle (accidents et manques) H. : 170 cm, L. : 110 cm, P. : 61 cm7
Mes ordres d'achat