Amélie BIRAT (1812-après 1867) Petite plaque... - Lot 215 - Normandy Auction

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Amélie BIRAT (1812-après 1867) Petite plaque de forme ovale en porcelaine à décor polychrome sur fond vert de fleurs au naturel. Monture en métal doré et ciselé. Signé A. BIRAT en bas à droite Première moitié du XIXe siècle H. : 8 cm Mme Birat, médaillée en 1847, exposa au Salon de 1841 à 1867
Mes ordres d'achat