Étui à flacons en forme de livre en cuir... - Lot 220 - Normandy Auction

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
Étui à flacons en forme de livre en cuir à motifs dorés au petit fer et décor central en rebus " Ne vous Tra I. " et " Etrenne du Centimes ". Il contient deux flacons en verre facetté et un petit entonnoir en métal. Début du XIXe siècle H. : 9 cm On y joint une boîte gainée de cuir contenant des éléments d'ustensiles en acier. L. 7,5 cm Quelques usures
Mes ordres d'achat