Fauteuil en bois naturel à haut dossier tapissier... - Lot 266 - Normandy Auction

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Fauteuil en bois naturel à haut dossier tapissier réuni par des accotoirs moulurés et légèrement mouvementés. Pieds tournés en colonne torse réunis par des entretoises. Travail provincial du XVIIe siècle Quelques restaurations et petits accidents Tapisserie à ramages (légèrement usée) H. : 105 cm - L. : 64 cm - P. : 62 cm
Mes ordres d'achat