Armoire en bois naturel à partie supérieure... - Lot 267 - Normandy Auction

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Armoire en bois naturel à partie supérieure cintrée. Montants débordants à cannelures reposant sur des pieds à enroulement. Elle ouvre par deux portes moulurées en accolade, centrées de pilastres cannelés. Travail provincial d'époque Louis XVI H. : 243 - L. : 136 - P. : 64 cm Corniche rapportée - quelques usures et petits manques.
Mes ordres d'achat