Coiffeuse de forme rectangulaire en bois... - Lot 269 - Normandy Auction

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Coiffeuse de forme rectangulaire en bois naturel et vernis. Plateau mobile découvrant un miroir et des casiers couverts. Elle ouvre par un tiroir central et un petit tiroir latéral en ceinture. Montants à cannelures d'angles terminés sur des pieds fuselés. Travail provincial de la fin du XVIIIe - début du XIXe H. : 71 cm - L. : 84 cm - P. : 51 cm Petits manques et usures
Mes ordres d'achat