Table à jeux de forme rectangulaire en placage... - Lot 270 - Normandy Auction

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Table à jeux de forme rectangulaire en placage d'acajou à motifs incrustés de filets de laiton doré en encadrement. Plateau s'ouvrant à deux volets coulissant pour former un tapis vert de jeux gainé de feutre. Elle repose sur quatre pieds cannelés. Style Louis XVI, fin du XIXe H. : 76 cm - L. : 120 cm (ou 240 cm ouvert) - P. : 75 cm Accidents au feutre et aux pieds - petits chocs et usures.
Mes ordres d'achat