Charles LEMANCEAU (1905 - 1980) - Manufacture... - Lot 236 - Normandy Auction

Lot 236
Estimation :
80 - 120 EUR
Charles LEMANCEAU (1905 - 1980) - Manufacture de SAINT CLEMENT Renard aux aguets Edition en céramique émaillée brun dégradé Signée - cachet de Saint Clément - Circa 1930. H. : 15 cm - L. : 63 cm Accident et restauration - petites égrenures Ref: reproduit dans " Les Craquelés, les animaux en céramiques 1920-1940" de Patrick Malaureille - Editions Massin 1993 - Page 39.
Mes ordres d'achat